вторник, 29 июля 2014 г.

wonderful recipe! / полезный перекус

Всем привет! 

Нашла недавно рецептик классного перекуса. Вкусно,полезно и очень быстро! Делюсь с вами и очень рекомендую попробовать!


Все очень просто. Орешки(на картинке миндаль, но можно использовать и другие), изюм и финики (без косточек) загрузить в блендер и все хорошенько измельчить в однородную массу. 

Если вы не очень любите финики, то можно добавить больше изюма или наоборот. А если добавить больше орехов, то масса получится рассыпчатая и будет досточно сложно сформировать "конфетки", которые будут держать форму. В моем случае пропорции были такие: 100 грамм орешков, 100 грамм изюма и 100 грамм фиников. Все предельно просто.

Далее массу выложить на пищевую пленку, или поднос, или даже на тарелочку (а почему бы и нет?) и сформироватье не очень тонкий ,так сказать, блинчик...у кого что получится. Далее в холодильник минут на 20-30. А потом можно нарезать квадратиками, треугольниками или вообще любой другой формой и наслаждаться. Получается вкусно и главное сытно.

Ингридиенты , конечно, можно менять и комбинировать иначе, но я пока не эксперементировала:) Если вы делаете похожий перекус, то в комментариях можно поделиться рецептом. Буду ждать!


Спасибо, что заглянули! 

2 комментария:

  1. Классный рецепт, здоровая подзарядка энергией! Обязательно попробую!:))
    Приглашаю в гости:)
    kladigrushek.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. Екатерина, спасибо за приглашение=))

    ОтветитьУдалить